Фонд AdVita начал сбор новогодних подарков для онкобольных

Благотворительный фонд AdVita запускает ежегодную акцию «Подарок для души». Фонд собирает новогодние подарки для тех, кто встретит самый семейный праздник в больнице. Сбор вещей (список есть на сайте) продлится до 11 декабря. Поддержать акцию можно и деньгами, сделав пожертвование до 20 ноября. Чтобы купить все необходимое, фонду нужно собрать 500 тысяч рублей.

В этом году AdVita планирует поздравить 1400 взрослых пациентов онкологических отделений пяти клиник Петербурга.

Традиция поздравлять взрослых пациентов онкологических клиник появилась в фонде много лет назад. До пандемии волонтеры фонда сами разносили подарки по палатам, а после введения ковидных ограничений эту задачу взяли на себя врачи (посылки собирали в фонде и передавали в клиники). В этом году, после долгого перерыва, волонтеры фонда вернутся в больницы, чтобы лично передать подарки и теплые пожелания от жертвователей.

Принять участие можно тремя способами:

  • сделать пожертвование на сайте;
  • купить подарки из списка и принести их в офис фонда (Большой пр. П.С., 77, оф. 2, в будние дни с 10:00 до 19:00) или благотворительный магазин «Легко-Легко» (Большая Пушкарская ул., 10, в любой день с 9:00 до 21:00);
  • оформить заказ на подарки из списка в любом интернет-магазине с доставкой в фонд в часы работы офиса (с 10:00 до 19:00).

Отчет о том, как прошло поздравление, будет размещен на сайте и в соцсетях фонда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?