ФК «Локомотив» отдаст деньги на благотворительность, если матч пройдет без мата болельщиков

Футбольный клуб «Локомотив» запустил акцию «Не ругайся – спаси жизнь!». Он пожертвует деньги больным детям, если матч пройдет без мата болельщиков на трибунах, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Линия жизни», партнера ФК.

Речь идет о деньгах, которые зарезервированы на штрафы. Это порядка 100 тыс. рублей за матч. Именно на такую сумму штрафует футбольные клубы Российский футбольный союз (РФС) за неподобающее поведение болельщиков. Таким образом, пожертвование будет сделано в тех случаях, когда РФС не отметит подобных нарушений, и не оштрафует за них «Локомотив».

Средства пойдут в благотворительный фонд «Линия жизни» на адресную помощь тяжелобольным детям и приобретение высокотехнологичного оборудования для российских больниц.

Акция стартовала 22 августа во время игры 5-го тура ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги сезона-2021\22, в котором ФК «Локомотив» сыграл с ФК «Краснодар».

«Учитывая, что ФК «Локомотив» проводит около двух десятков домашних матчей в год, сознательные болельщики смогут помочь сразу нескольким детям с очень тяжелыми диагнозами», – рассказали в фонде.

«Наша совместная акция направлена на помощь детям: отказался от мата – спас жизнь ребенка, – прокомментировал акцию генеральный директор ФК «Локомотив» Владимир Леонченко.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?