Фильм о волонтерах Норникеля получил высокую оценку на фестивале в США

Фильм «Неравнодушные» о корпоративных волонтерах компании «Норникель» был представлен в номинации документальных короткометражных фильмов и получил отметку honorable mention от жюри Los Angeles Film Awards, сообщает newslab.ru. Ранее лента,  подготовленная агентством Meshmedia, получила награду на международном фестивале на 10-м международном фестивале Cannes Corporate Media & TV Awards.

Съемки картины прошли в Норильске, Мончегорске и Москве. Фильм рассказывает истории корпоративных волонтеров «Норникеля».

«У нас уже 4 год существует программа „Комбинат добра“, и с каждым годом их ряды пополняет все большее количество сотрудников, а проекты, которые они реализуют, становятся все масштабнее. Это вдохновляет рассказывать об этом, писать статьи и снимать фильмы», – рассказала руководитель проектов компании «Норникель» Занда Буслова.

«Добровольческие инициативы „Норникеля“ — не желание соответствовать модным трендам, а логичное продолжение выстраивания доверительных отношений с сотрудниками, партнерами, местным сообществом в городах присутствия компании, – заявила руководитель программы корпоративного волонтерства Елена Крючкова. – Проект „Неравнодушные“ — результат сотрудничества большой команды подразделений коммуникаций и социальной политики».

Российская премьера фильма «Неравнодушные» состоится в октябре на финальном этапе экомарафона «Понеслось» в Сочи, передает newslab.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?