Фигурист Роман Костомаров впервые вышел на лед после ампутации

Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 г. по фигурному катанию, принял участие в гала-шоу Ильи Авербуха «Письма любви» в Сочи. Это его первое выступление после тяжелой болезни, приведшей к ампутации стоп и кистей.

Костомаров вышел на лед в конце выступления своей жены Оксаны Домниной. Зал встретил его громкими аплодисментами, передает «КП».

«Спасибо за все теплые пожелания! Все вы переживали, как и вся наша большая команда вместе с Ильей Авербухом. Я все это чувствовал, все это видел, и благодарен вам за это. Спасибо вам огромное. Пусть все будут счастливы и здоровы, будьте внимательны к своему здоровью, всех благ вам», – заявил спортсмен, обращаясь к зрителям.

В январе 2023 г. Роман Костомаров был госпитализирован с тяжелой пневмонией, затем у него развился сепсис. Врачи вынуждены были ампутировать ему конечности.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?