Facebook заблокировал страницу дочери Рауля Кастро из-за счета для пожертвований

Социальная сеть Facebook временно заблокировала профиль Мариэлы Кастро за публикацию номера банковского счета для сбора помощи пострадавшим от разрушительного урагана «Ирма», сообщает ТАСС со ссылкой на кубинские СМИ.

Страница была заблокирована на 24 часа из-за того, что Кастро якобы нарушила правила социальной сети. Публикация с номером счета была удалена.

Мариэла Кастро – дочь председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро. Счет, опубликованный на ее странице, был открыт несколько дней назад кубинским МИД.

Ураган «Ирма» обрушился на остров 8 сентября. Погибли 10 человек, серьезный ущерб был нанесен экономике страны. Тысячи домов оказались затоплены, практически весь остров был на несколько дней обесточен. Пострадала туристическая инфраструктура, сельское хозяйство, мангровые леса, началась эрозия пляжей.

Ущерб от стихийного бедствия на Багамских островах и Кубе оценивался в $13 млрд. Ранее сообщалось, что ООН приняла решение выделить Кубе продовольственную помощь на $7,2 млн.

В понедельник 18 сентября корабль военно-морских сил Доминиканской Республики доставил на Кубу гуманитарную помощь – более 80 тонн стройматериалов, электрогенераторы и матрасы.

Свою помощь Кубе предложила и Россия.

В настоящее время в Карибском море достиг максимальной категории мощности новый ураган – «Мария». Повышенный уровень опасности объявили в Гваделупе, Доминике, Сент-Китсе, Невисе, Монтсеррате и Мартинике. На острове Доминика ураган снес крышу резиденции премьер-министра.

Утопающих стариков в Техасе спасла фотография в Twitter

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?