Facebook Алерт: социальная сеть запустила специальное приложение для поиска пропавших детей

Калифорния. 14.01.2015 Социальная сеть Facebook совместно с Центром поиска пропавших и исчезнувших детей в США создала специальное приложение, которое позволяет каждому пользователю принять участие в распространении информации о пропавшем малыше. Об этом сообщает американский телеканал ABC News.

Приложение Amber Alert (в США – условное название сообщения для медиа о пропаже ребенка) позволяет каждому пользователю социальной сети получать в ленту друзей уведомления о пропаже ребенка в том или ином штате.

Благодаря сотрудничеству между Facebook, правоохранительными органами и добровольцами Центра поиска пропавших детей, пользователи смогут не только увидеть фотографию ребенка, но и прочитать информацию о том, где и когда его видели последний раз, а также любую дополнительную информацию – например о машине похитителя.

Создатели приложения попытались сделать его максимально дружелюбным для пользователей. В Facebook говорят, что уведомления будут «падать» в ленту не очень часто. «Мы хотим заверить, что сообщения о пропаже ребенка будут поступать очень редко. Мы очень надеемся, что в момент поступления сообщения наши пользователи прочитают его и смогут нам помочь», – говорит представитель Facebook Эвелин Вошер.

«Мы просто хотим, чтобы люди оглянулись и подумали, что они могут сделать для спасения данного ребенка», – продолжает представитель социальной сети.

При этом пользователям не обязательно бросать все свои дела и бросаться на поиски. По мнению экспертов, даже обычный «лайк» или «шер» в социальной сети может помочь найти того или иного пропавшего ребенка.

От оперативного поиска зачастую зависит жизнь маленькой жертвы преступлений. «Убийцы обрывают жизнь ребенка обычно в течение четырех часов с момента похищения», – говорит основатель Центра по поиску детей Джон Уолш- «Приложение Facebook дает некоторую надежду родителям пропавшего малыша». «Это так», – отмечает Эвелин Уолш- «ведь Facebook по большому счету одна большая деревня».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?