Эвакуированным белгородцам нужны продукты. Объявлен срочный сбор

«Сейчас очень большой запрос от жителей обстреливаемых территорий на продуктовые наборы. Собранные деньги мы потратим на их покупку», – рассказала «Милосердию.ru» Евгения Кондратюк, директор фонда «Святое Белогорье против детского рака». Фонд помогает жителям Белгорода и Белгородской области, которых эвакуируют из-под обстрелов.

Евгения Кондратюк в одном из ПВР Белгорода. Фото: фонд «Святое Белогорье против детского рака»

Срочный сбор открыт на платформе «Благо.ру». Нужно собрать 300 тысяч рублей на помощь людям, которым пришлось покинуть свои дома и поселиться у близких или в пунктах временного размещения (ПВР).

Любая сумма – даже 50 рублей – станет важным вкладом, если тысячи людей объединят усилия. Всем жертвователям, которые подпишутся на рассылку платформы «Благо.ру», придет отчет о том, как были потрачены средства. 

«Святое Белогорье против детского рака» уже несколько месяцев помогает белгородцам: за прошедшие недели фонд выдал более 200 наборов бытовой химии, продуктов, постельного белья и одежды, оказывает адресную помощь – ее уже получили более 600 человек, которые находятся в ПВР.

Фонд делает так, чтобы людям было комфортно в ПВР: покупает недостающую мебель и бытовую технику, оплачивает расходы на технические средства реабилитации и медицинское оборудование (инвалидные коляски, тонометры, глюкометры), покупает детское питание и корм для животных, организует досуг детей и работу психолога.

Поддержать белгородцев

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?