«Если вы любите Рождество, но не все о нем знаете». Самый необычный способ узнать о смысле праздника в этом году

На фестивале «Звезда Рождества» пройдет цикл бесед «Разговоры о Рождестве».

Откроет цикл 21 декабря встреча с председателем Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископом Пантелеимоном (Шатовым).

Как воспринимать христианство не просто как красивые народные традиции, но сделать свою веру практической? Как вырваться из плена теории и хрестоматий и по-настоящему подготовить свое сердце ко встрече с Христом? Задайте эти вопросы главному ответственному в Церкви по помощи нуждающимся.

А 28 декабря разговор о главном смысле Рождества продолжит главный редактор журнала «Фома», профессор МГИМО Владимир Легойда. «Зачем Бог стал человеком?» – просто отвечать на сложные вопросы – это специфика «Фомы».

Другие участники лектория расскажут также о традициях празднования Рождества в современной России и Сербии, о рождественской музыке, особенностях рождественских служб и даже об археологических свидетельствах Евангельских событий.

Лекции пройдут в Культурно-просветительском центре «Книжная палата в Черниговском» по адресу: Пятницкая ул., 6/1с3. Метро: «Новокузнецкая», «Третьяковская». Чтобы прийти на лекцию, необходимо предварительно зарегистрироваться.

Расписание работы лектория здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?