Если видите человека с табличкой «помогите вернуться домой» – отправьте его к нам, мы поможем, говорят в службе «Милосердие»

Человека, который стоит на улице или в метро в Москве с табличкой «Помогите на билет», можно направить в православную службу помощи «Милосердие». Там ему бесплатно купят билет по программе «Возвращение», напомнили в службе.

Помощь можно получить по адресу: Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 1 (м. «Таганская», «Площадь Ильича»). Телефон: +7 (495) 764-49-11.

В «Милосердии» рассказали историю одного из своих подопечных. В конце прошлого года Арман приехал на заработки в Москву из Беларуси. Однажды ночью он вышел из двухэтажного строительного вагончика, на улице стоял мороз. Мужчина поскользнулся и упал с высоты, потерял сознание. На объекте никого не было и Арман пролежал на льду целую ночь. Утром его нашел охранник и вызвал скорую помощь.

После выписки был поставлен диагноз: перелом позвоночника и травма головы. Арману требовался постоянный уход и длительная реабилитация, но помочь было некому: в Москве у него нет ни родственников, ни знакомых.

«Сотрудники больницы обратились в нашу Службу помощи бездомным. Сложность отправки Армана домой заключалась в том, что ему нужен был сопровождающий, из-за травмы он не мог самостоятельно добраться. К счастью, нашелся доброволец, который сопроводил его домой. Сейчас Арман уже проходит реабилитацию», – рассказали в «Милосердии».

Поддержать службу помощи «Милосердие» можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?