Епископ Пантелеимон в свой день рождения просит помочь больничному храму

18 сентября – день рождения епископа Верейского Пантелеимона, главы Синодального отдела по благотворительности и службы помощи «Милосердие». Епископ отказался от подарков и призвал всех, кто хочет его поздравить, поддержать работу больничного храма Святого благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице, где он служит настоятелем.

«Несколько лет храм опекает еще 12 домовых храмов в больницах, домах инвалидов и других социальных учреждениях, – напомнили в службе «Милосердие». – Сегодня храм остро нуждается в поддержке. Наш храм – не только родина православной службы помощи «Милосердие», но и ее духовное сердце, без работы которого остановится вся остальная деятельность. Больше 25 лет назад здесь родилось Свято-Димитриевское сестричество, открылось первое в современной России Свято-Димитриевское училище сестер милосердия, 15 лет назад появилась православная гимназия, здесь собираются добровольцы службы «Милосердие». В нашем храме мы с радостью встречаем всех приходящих, старых друзей и незнакомцев, нуждающихся в помощи и желающих помогать другим».

«В наше непростое время сложно праздновать что бы то ни было. Но добрая традиция остается: друзья продолжают дарить друг другу любовь, помогать, выручать в беде, – отметил епископ Пантелеимон. – 18 сентября мне исполняется 72 года. День, отмеряющий очередной год земной жизни, остается поводом помочь храму, настоятелем которого я являюсь более 30 лет».

Помочь храму Св. царевича Димитрия можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?