Епископ Пантелеимон приглашает Друзей милосердия на встречу 23 февраля

Традиционная встреча Друзей милосердия пройдет 23 февраля 2020 года в Московском епархиальном доме по адресу: Лихов пер., д. 6, стр. 1. Встреча начнется в 9 часов утра с Литургии в храме святого равноапостольного князя Владимира.

Руководитель православной службы «Милосердие» епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон приглашает к общению сестер милосердия и сотрудников, добровольцев и подопечных службы и всех, кто хочет помогать ближнему. После Литургии и чаепития епископ Пантелеимон будет рад побеседовать с гостями на тему «Пост и милосердие» и ответить на любые их вопросы.

Тех, кто хочет причаститься на Литургии, Владыка просит исповедоваться накануне вечером или в 8:00 в день богослужения.

Задать Владыке вопросы можно анонимно по ссылке.

Православная служба помощи «Милосердие» помогает детям-сиротам, инвалидам, больным, малоимущим – всем, кто оказался в беде. Всего в службе 26 проектов, среди них – Свято-Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня для пожилых немощных людей, патронажный уход на дому и в больницах. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь – юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе находят решение своей проблемы до 30 тысяч человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?