Эпидемический порог по гриппу превышен в 23 регионах

Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 23-х субъектах Российской Федерации. Эпидемия отмечена в столицах еще семи областей, рассказали в Роспотребнадзоре.

«В целом на территории Российской Федерации отмечается рост географического распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом и рост активности циркуляции вирусов гриппа», – сообщает официальный сайт ведомства. По словам его представителей, чаще всего заболевают дети 3-6 и 7-14 лет.

«Согласно информации Европейского регионального бюро ВОЗ активность гриппа в странах Европейского региона продолжает расти, среди циркулирующих вирусов гриппа преобладают вирусы гриппа субтипов A(H1N1)09 и A(H3N2), – отмечают в Роспотребнадзоре. – В 23-х странах Европейского региона зарегистрировано широкое распространение вирусов гриппа, в 8-ми странах – региональное, и в 5-ти странах – локальное. В 9-ти странах Европы зафиксированы спорадические случаи гриппоподобных заболеваний».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?