Елена Погребижская закончила третий в сиротской трилогии фильм «Васька»

Режиссер-документалист Елена Погребижская сообщила о завершении работы над фильмом «Васька» — последнем в «сиротской трилогии».

«Зачем я снимаю свои фильмы? Потому что меня цепляет несправедливость, меня цепляет история борьбы одного человека с огромной махиной, будь то государственная система, будь то болезнь или человеческое равнодушие. Герой моего нового фильма доказывает, что он имеет право жить обычной человеческой жизнью, а не быть овощем, за которого все решили в детстве просто потому, что он сирота», — пишет режиссер.

624 тысячи рублей на выпуск фильма собрали на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Первый фильм трилогии «Мама, я убью тебя» был посвящен жизни детей в детдоме. Второй, «Мальчишки с улицы Свободы», — про то, как складывается жизнь у тех, кого взяли в семью, как живет эта семья, что переживает родитель. «Васька» — о выпускнике сиротской системы. За время работы над фильмом герой, которого считали необучаемым, не только поступил в ВУЗ, но и съездил на Олимпиаду в Сочи как волонтер, а потом женился.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?