Электронный референдум о судьбе бездомных животных проведут в Москве 23 июля

Онлайн-референдум о судьбе бездомных животных пройдет во вторник, 23 июля  в Москве. Таким образом столичные власти намерены проверить работу системы дистанционного электронного голосования, которая затем будет использована при выборах депутатов Мосгордумы.

«Жителям столицы предложат ответить на вопрос: «Как Вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?» Горожане при помощи ответов протестируют программное обеспечение», – сообщает официальный сайт московского правительства.

По словам его представителей, проголосовать смогут имеющие московскую регистрацию пользователи, которым уже исполнилось 18 лет и которые зарегистрированы в Москве. Для этого им следует с 18 по 22 июля включительно записаться на тестирование через личный кабинет на портале mos.ru, указав паспортные данные, СНИЛС и номер мобильного телефона. О том, как будут использованы результаты голосования, не сообщается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?