Электронные сертификаты на реабилитацию детей-инвалидов вводят в двух регионах

Электронные сертификаты на все основные и сопутствующие услуги по реабилитации детей-инвалидов вводятся в 2022 году в Свердловской и Тюменской областях, и начнут действовать со 2 июня. Такое решение приняло российское правительство.

«В частности, с помощью сертификата можно будет оплатить реабилитационные мероприятия в специализированных учреждениях, питание и проживание и пациентов, и их сопровождающих в этих учреждениях. Кроме того, предусмотрена компенсация расходов на проезд до места прохождения реабилитации», – рассказали в кабмине.

В соответствии с постановлением, продолжительность курса оказания услуг по комплексной
реабилитации и абилитации детей-инвалидов – 21 день. В зависимости от формы и условий реабилитации (полустационар, стационар,присутствие сопровождающего) стоимость сертификата составит до 102,9 тыс рублей.

«Услуги будут оказываться в реабилитационных организациях регионов, а также в федеральных реабилитационных учреждениях, подведомственных Минтруду. Пилотный проект продлится до конца 2024 года. После этого Минтруд представит в Правительство доклад о его результатах и целесообразности его распространения на всей территории страны», – сообщает официальный сайт правительства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?