Эксперты отметили высокую социальную ответственность «Норникеля»

«Норникель» с большим отрывом занял лидирующую позицию по объему социальных инвестиций среди крупных российских компаний (срез на 2022 год). К такому выводу пришли аналитики аудиторско-консалтинговой фирмы Kept (раньше была частью KPMG).

Компания инвестирует десятки миллиардов рублей в экологические и социальные проекты: следит за состоянием окружающей среды, работает над улучшением качества жизни местных жителей и коренных народов, вкладываясь в устойчивое социально-экономическое развитие тех регионов, в которых работает.

У компании есть долгосрочные стратегические приоритеты, говорит старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова: «Среди направлений стратегии социально-устойчивого развития «Норникеля» безопасность и здоровье сотрудников стоят на первом месте. При этом речь идет не только о безопасном производстве: для нас важно обеспечить комфортные условия работы, возможности для профессионального роста и развития с учетом требований экономики будущего».

Полностью доклад Kept можно прочитать по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?