Эксперт: празднование дня отца поможет возродить в России идеалы подлинной мужественности

Москва. 09.02.2015 На сайте Министерства труда и социальной защиты появилась информация о том, что в 2016-м году в России может появиться новый государственный праздник – День отца. Дата праздника пока не указана.

Председатель межрегиональной общественной организации «За права семьи» Павел Парфентьев считает, что праздник может сыграть позитивную роль:

«Кризис семьи, который мы переживаем сейчас – это кризис, в первую очередь, отцовства в семье. И если почтение к матери, уважение к ней так или иначе культивировалось даже в атеистическое советское время, то об отце как-то забывали. Между тем, обезглавленная семья не может быть вполне здоровой. Сегодня в России остро необходимо возрождение идеала подлинной мужественности», – отмечает Парфентьев.

Праздник может помочь в воспитании мужества, говорит общественный деятель.

«Праздник тут может помочь – если общими усилиями общества, Церкви он будет правильно отмечаться – именно как день отца в семье, а не «отца самого по себе» или «торжество разведённого папы». И это зависит от нас всех», – замечает председатель организации.

День отцов празднуется в Канаде и США с 1910-го года – в каждое третье воскресенье июня. В России подобный праздник начали отмечать в 2006-м году в Волгоградской области, где был принят соответствующий закон.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?