Эксперт: корпоративное волонтерство в России влияет на бизнес и качество жизни людей

Корпоративное волонтерство в современной России «становится системным инструментом, влияющим на самые значимые аспекты деятельности внутри бизнеса», – заявила на международном форуме «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» заместитель председателя Национального совета по корпоративному волонтерству, руководитель программы корпоративного волонтерства «Норникеля» Елена Крючкова.

По ее словам, речь идет и о HR-менеджменте, и о формировании вовлеченных сообществ. «Эти сообщества неравнодушных людей напрямую влияют не только на эффективность бизнес-процессов, но и на качество жизни, оперативно включаясь в региональные и федеральные волонтёрские инициативы», – пояснила эксперт.

В качестве примера она привела компанию «Норникель» и ее волонтерскую программу «Комбинат добра», участники которой содействуют развитию городских пространств и позитивным изменениям в обществе.

«Корпоративное волонтерство в России сегодня приобретает новую риторику и устойчивость. Начиная с простых инициатив, например, благоустройства территорий, добровольческое движение стало драйвером развития широкого спектра бизнес-задач. Это и построение партнерских отношений, и коллаборация в вопросах достижения целей устойчивого развития, экологии, социальной повестки», – подчеркнула Елена Крючкова.

XI московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» провели в Москве Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству. Официальным партнером форума стала компания «Норникель».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?