Экс-президент Финляндии снялась в образе бездомной для благотворительности

Тарья Халонен, в прошлом занимавшая пост президента Финляндии в течение 12 лет, сфотографировалась в образе бездомной нищенки для социальной рекламы «Армии спасения», призывающей помочь бездомным. В благотворительной кампании принял участие также бизнесмен и программист Питер Вестербака, один из создателей популярной игры Angry Birds.

Фотографии изображают известных людей,

«Очень важно помочь ближнему» – прокомментировала свое участие в акции Тарья Халонен.

По словам организаторов, цель кампании, получившей название «Неудача может постигнуть каждого» – не только собрать средства для помощи бездомным, но и показать, что попасть в тяжелые жизненные обстоятельства и стать бездомным может каждый.

«Такие события, как несчастные случаи, болезни, безработица, преступления, или смерть близкого, могут привести к разрушительным цепным реакциям в жизни человека», – сообщает сайт «Армии спасения».

Источник: salvationarmy.org

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?