Двое саратовцев, рискуя здоровьем спасли пенсионера-рыбака

Саратов. 23.01.2015 Двое саратовцев час простояли на морозе в футболках, укрыв своей одеждой пенсионера с инсультом – сообщает «КП».

Денис Иванов и Виктор Ремез, приехали навестить родственников в свое родное село Медянниково в Воскресенском районе Саратовской области. Мужчины уже давно живут в областном центре, Денис – строитель, а Виктор – таксист.

Денису позвонил знакомый и попросил помощи. Недалеко от тех мест, где гостил Виктор, на речке Терешке рыбачит его отец, он с утра ушел на рыбалку, и там ему стало плохо. По телефону не может ответить, только мычит.

Денис и Виктор оделись и побежали к реке Терешка, куда всегда ходил рыбачить 65-летний пенсионер. Добежав, они увидели, что мужчина лежит на снегу, и поняли, что «скорая» по снегу будет добираться долго, значит надо выручать соседа самим и вызвали егеря, у которого был снегоход.

– Чтобы дядя Вова не замерз, мы укрыли его своими куртками. Остались в одних футболках, пришлось бегать вокруг него, чтоб согреться, – рассказывают ребята.

Помощь подоспела только через час. За это время ребята сами едва не отморозили себе руки и ноги. Пенсионера они погрузили на снегоход, а сами пошли обратно в село пешком, им самим места в снегоходе просто не хватило. Пострадавшего доставили в больницу. Врачи диагностировали у него инсульт. Если бы не Денис с Виктором, эта история могла бы закончиться совсем по-другому.

– Врачи сейчас борются за жизнь моего отца, говорят – самое главное, что он ничего себе не отморозил. Шансы на выздоровление есть, раньше у него никаких проблем со здоровьем не было. Я даже и не догадывался, какие у меня друзья, пока беда не случилась., – говорит сын пенсионера Илья Пинчуков.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?