Двое мужчин спасли ребенка из полыньи

В Дзержинске двое мужчин спасли 10-летнего ребенка, провалившегося под лед. Об этом сообщили в управлении МЧС по Нижегородской области.

Инцидент произошел вечером 7 марта, когда трое учеников одной из городских школ вышли на лед затона на Оке. Под тяжестью их веса лед проломился, и две девочки оказались в ледяной воде. Мальчик, бывший с ними, помог им выбраться, но при этом провалился сам, и стал звать на помощь.

Его крики услышала жительница близлежащего дома и вызвала спасателей по телефону 112. «Это был единственный звонок, поступивший в Службу спасения, несмотря на то, что на месте происшествия были и другие очевидцы», – подчеркнули в управлении МЧС.

«В это время проходящий мимо затона Сергей Баюсов, не теряя не секунды, несмотря на проблемы со здоровьем (мужчина страдает сердечным заболеванием), бросился на помощь тонущему ребенку, хотя на момент происшествия рядом находились и другие очевидцы, в том числе и рыбаки.

Сбросив куртку, он, передвигаясь ползком, приближался к мальчику. Но лед не выдержал, и мужчина также оказался в воде. В этот момент на помощь подоспел проходящий мимо Илья Суслов. Он подал ветку дерева, найденную другими очевидцами происшествия, и помог выбраться на берег Сергею и мальчику.

Прибывшие работники скорой медицинской помощи доставили мальчика в больницу с диагнозом «Переохлаждение». Вечером того же дня родители забрали ребенка домой, его здоровью ничего не угрожает», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Между тем, Сергей Баюсов и Илья Суслов покинули место происшествия еще до прибытия спасателей. Их имена были установлены после того, как сотрудники МЧС обратились к горожанам с просьбой помочь найти тех, кто спас ребенка. В настоящее время решается вопрос об их награждении.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version