Две школьницы спасли тонувшего четырехлетнего ребенка

В Дагестане две школьницы спасли тонувшего в озере маленького ребенка. Об этом 20 июня сообщили в республиканском управлении МЧС.

27 мая шестиклассница Аминат Муслимова и семиклассница Аида Садыкова катались на велосипеде в селе Кумух Лакского района. Подъехав к озеру, они заметили всплеск, и увидели торчавшую из воды руку ребенка.

«Мы бросились на помощь, мальчик барахтался изо всех сил, маленькая ручка торчала над водой, за которую мы и смогли ухватиться. Повезло, что он был недалеко от берега», – рассказала Аида Садыкова.

Школьницы, держась друг за друга, сумели вытащить четырехлетнего мальчика из воды, после чего оказали ему первую помощь, освободив от жидкости легкие. Придя в себя, он рассказал, что кидал камушки в озеро, поскользнулся и упал в воду.

«Отважный поступок девочек не останется без внимания. Руководством Главного управления МЧС России по Республике Дагестан решено представить школьниц   к награде на фестивале МЧС России «Созвездие мужества», которое традиционно проходит в конце года», – сообщили управлении МЧС по Дагестану.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?