«Душевный Bazar» собирает он-лайн 3 миллиона рублей на благотворительность

Благотворительный проект «Душевный базар» рассчитывает привлечь во время предновогоднего онлайн-сбора пожертвования на сумму 3 миллиона рублей. Об этом сообщили представители краудфандинговой платформы Planeta.ru, где проводится акция.

Каждый может принять участие в сборе средств, оказав поддержку нуждающимся, в числе которых – люди с одновременными нарушениями слуха и зрения, ментальные инвалиды, женщины с детьми в тяжелой ситуации, находящиеся в кризисном центре, больные и преждевременно родившиеся дети, и другие люди, которым необходима помощь, рассказали организаторы благотворительного сбора. По их словам, «за финансовую поддержку проекта каждый получает приятный бонус:  hand-made сувенир, билет на концерт, рождественский венок, вкусное варенье, книги и многое другое».

Также «Душевный Bazar» впервые обратился к жертвователям с предложением поучаствовать в организации благотворительного предновогоднего фестиваля. Из необходимых для этого 750 тысяч рублей собрано уже более 120 тысяч, сообщили сотрудники проекта.

«Каждый, кто приходит на «Душевный Bazar», делает это осознанно, потому что это новогодняя традиция, как нарядная ёлка и запах мандаринов. На нашей ярмарке можно купить прекрасные вещи в подарок близким, приятно провести время с семьей и знать, что потраченные деньги пойдут на вполне конкретное благое дело. Таким образом, помогать другим легко и приятно. Для благотворительных фондов «Душевный Bazar» — это ежегодная возможность знакомить посетителей со своими проектами и привлекать необходимые средства на их реализацию» — рассказала руководитель «Душевного Bazar`a» Анастасия Архипова.

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» состоится 13 декабря 2015 года в павильоне №7 выставочного комплекса «Экспоцентр».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?