Душевный Bazar – 2019 приглашает тысячу волонтеров

Начался набор волонтеров для проведения крупнейшей ежегодной благотворительной ярмарки «Душевный Bazar» в декабре 2019 г. Организаторы готовы принять и обучить необходимым навыкам тысячу человек, у самых активных из них есть шанс стать штатными сотрудниками НКО, рассказали в D-Group.Social.

«Чтобы заявить о желании помочь, добровольцу достаточно заполнить анкету. В ней нужно не только честно ответить на вопросы, но и определиться, сколько времени будущий волонтер готов уделить для подготовке к событию и работе на нем», – рассказали организаторы.

По их словам, обучение добровольцев будет проводиться осенью – их познакомят с проектом и его участниками, а также проведут тренировку навыков коммуникации. Наиболее загруженными у волонтеров будут дни подготовки и проведения праздника – 21 и 22 декабря.

«Волонтеры сами решат, чем они хотят помочь во время Душевного Bazar’a. Возможно, они выберут для себя работу на мастер-классах или у Благотворительной елки, займутся коммуникациями на площадке или раздельным сбором мусора, будут помогать в районе фудкорта или непосредственно на ярмарке… Вариантов множество. Все зоны ответственности прописаны в анкете, которую мы предлагаем заполнить нашим будущим помощникам», –  заявила координатор волонтеров Душевного Bazar’a Александра Аврорская.

«Наши волонтеры – это движущая сила события. Но не нужно воспринимать их работу, как нечто не позволяющее поднять головы и оглянуться по сторонам. Нам важно, чтобы каждый из волонтеров побывал на ярмарке не только в качестве сотрудника, но и успел ощутить себя гостем, окунуться в атмосферу праздника и получить удовольствие от события.

Кроме того, не будем забывать о том, что ежегодно часть активных помощников, зарекомендовавших себя на событии, приглашаются на работу в штат той или иной некоммерческой организации. И мы это считаем одним из самых важных эффектов от реализации нашего проекта», — отметила исполнительный директор D-Group.Social, руководитель Душевного Bazar’a Инга Моисеева.

В 2019 году состоится десятый, юбилейный Душевный Bazar. Он пройдёт 22 декабря в Московском Гостином дворе, где объединит на одной площадке различные социальные проекты, поделится с горожанами и гостями столицы хорошим настроением и расскажет, как можно помогать, в том числе без денег. Вход на мероприятие свободный.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?