Друзья Тарусской больницы собирают средства для закупки функциональных кроватей

Благотворительное «Общество помощи Тарусской больнице»  проводит сбор средств на закупку функциональных кроватей, необходимых пациентам. Для этих целей создан проект на краудфандинговой платформе planeta.ru, также пожертвования принимаются через Яндекс-кассу.

«Помимо собственно лечебно-диагностической работы, мы стараемся сделать пребывание больных в отделениях комфортным. Сейчас для этого очень нужны функциональные кровати: это специальные кровати на колесах, с хорошими матрасами, поднимающимися секциями и загородками, защищающими беспомощных больных от падения», – говорится в сообщении, размещенном на странице проекта.

По словам организаторов, всего необходимо около 10 кроватей, но в настоящее время требуется приобрести хотя бы две. «Их будут использовать только для самых тяжелых больных — парализованных, лежачих, тех кому совсем плохо лежать на обычных кроватях», – пояснили в благотворительной организации.

Благотворительный фонд «Общество помощи Тарусской больнице» создан десять лет назад врачом-кардиологом Максимом Осиповым. Пополнение  средств производится путем частных пожертвований, а также средств, собранных в результате благотворительных концертов.

Тарусская больница предоставляет все свои услуги бесплатно. За лечением может обратиться любой гражданин РФ, имеющий полис ОМС.

«Основная задача фонда — превратить Тарусскую больницу в современный, укомплектованный квалифицированным медперсоналом и оснащенный качественным оборудованием медицинский центр», – сообщают в фонде.

Помимо поставок расходных материалов и мелкого оборудования, планируется также покупка мониторов, инфузоматов и помп для энтерального питания, приобретение нового эхокардиографа, портативного рентгеновского аппарата. В перспективе — покупка компьютерного томографа и обустройство микробиологической лаборатории.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?