Сбор блинов для бездомных Москвы и Петербурга ведут «Друзья на улице» и «Ночлежка»

Москва, Санкт-Петербург. 17.02.2015 Бездомных Москвы и Петербурга хотят поздравить с Масленицей и угостить теплыми домашними блинами.

В Москве раздавать блины будут участники добровольческого движения «Друзья на улице» 21 и 22 февраля — во всех точках, где они регулярно раздают еду (бутерброды). Также планируется праздник в воскресенье вечером в палатке возле площади Трех вокзалов в Москве (палатка для кормления бездомных установлена перед началом холодного сезона Департаментом социальной защиты населения города Москвы).

Приносить блины можно в субботу 21 февраля с 16 до 18 часов или в воскресенье 22 февраля с 14 до 16 часов в офис «Друзей на улицах» по адресу Чистопрудный бульвар, дом 2 (предварительно нужно позвонить: 8 499 502 10 27).

— Принимаются блины с начинкой, которая не течет (например, творог), а также любые другие угощения, — сказала «Милосердию.ru» координатор движения Наталья Маркова. — Мы хотим напечь много вкусных теплых блинов, внести немного радости и тепла в холодную жизнь на улице, украсить дни бездомных перед Великим постом. Кстати, некоторые наши бездомные вместе из мини-приюта для пожилых женщин «Дома лучше» вызвались печь блины вместе с нами.

Активисты «Ночлежки» в Санкт-Петербурге объявили о масленичной акции по сбору блинов для нуждающихся: принести угощение для бездомных можно с 16 по 23 февраля в приют по адресу Боровая, 112 Б и оставить у охранника.

— Для людей, живущих на улице, очень важно чувствовать, что окружающие помнят о них и не вычеркнули из обычной жизни с ее праздниками и радостями. К тому же бездомные люди особенно ждут весны и тепла, ведь зимой на улице выжить очень сложно, — отметил директор «Ночлежки» Григорий Свердлин.

Сбор блинов проводится шестой год подряд. В 2014 году на Масленицу петербуржцы принесли для бездомных людей более 100 килограмм блинов, говорится в сообщении организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?