Доноры всех групп крови срочно нужны для тяжелобольных детей в Москве

Доноры всех групп крови срочно требуются в Российской детской клинической больнице (РДКБ) в Москве. Об этом рассказали в благотворительном фонде «Подари жизнь».

«Дорогие доноры, срочная просьба о помощи: в РДКБ не хватает донорской крови. Пожалуйста, приходите, помогите детям бороться за жизнь! Требуются доноры всех групп крови, чтобы сдать цельную кровь и тромбоциты», – сообщается на официальном сайте фонда.

«Важно: мы ждем только безвозмездных доноров! Регистрация в Москве или Московской области не требуется», – подчеркнули в благотворительной организации, напомнив, что решивший сдать кровь обязательно должен взять с собой паспорт.

Адрес клиники, расписание работы донорского пункта и телефоны для связи опубликованы по ссылке. На сайте больницы можно ознакомиться с рекомендациями донорам: как подготовиться к сдаче крови, и какие есть противопоказания.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?