Дом престарелых в Москве потушили – спасено 50 человек, есть погибшие

Здание частного пансионата для престарелых «Третий возраст» на 3-й Мякининской улице потушено, сообщили в столичном управлении МЧС.

«Спасено 50 человек, они переданы медикам для проверки состояния», – рассказали в пресс-службе ведомства.

«В 22.13 локализовано на площади 15 квадратных метров. Горит электрокабель на 1 и -1 этажах. В 22.20 пожар ликвидирован», – пояснили представители управления.

«В частном пансионате для престарелых произошло возгорание проводки в подвале здания. Большинство проживающих граждан спасены. Работы продолжаются», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Позже стало известно, что число погибших при пожаре достигло четырех человек. Еще 16 человек пострадали, их доставили в московские больницы.

«Всем пострадавшим при пожаре предложено размещение в городских учреждениях социальной защиты. Каждому будет оказана помощь, при необходимости психологическая или медицинская. Мы держим ситуацию на контроле», – заявила вице-мэр Анастасия Ракова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?