Документальный сериал о людях, избавляющихся от алкоголизма, покажут в декабре

Телеканал «Спас» покажет документальный сериал «12». Его герои – люди, которые борются с алкогольной зависимостью. Им помогают священники и медики. Премьера состоится в декабре 2021 года.

Фильм снят при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

«12» — проект о двенадцати героях, приехавших в реабилитационный центр в Рязанской области для того, чтобы начать жизнь с чистого листа, избавившись от тяжелого недуга», – рассказали в Синодальном отделе по взаимоотношениям с обществом и СМИ.

«Мы расскажем, как средствами профессиональной медицины и духовной поддержки можно избавиться от этого недуга и вернуться в профессию, в семью, в общество, к самим себе», – сообщила пресс-служба телеканала «Спас».

В фильме снялись люди, которые уже справились с зависимостью, а также психиатры-наркологи, психологи, реабилитологи, священники.

В числе экспертов – главный нарколог России Евгений Брюн. Ведущий проекта «12» — актер и певец Антон Макарский.

«Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, к 2050 году на нашей планете будет уже полмиллиарда людей, страдающих алкогольной зависимостью. Ведущие эксперты говорят о том, что мы находимся на пороге социального бедствия, — рассказал Антон Макарский.

— В России, к удивлению, многих, ситуация с каждым годом становится лучше. Но все же, по данным Министерства здравоохранения, в нашей стране проживают более миллиона человек, страдающих этим недугом. Многие из этих людей бросают вызов своей пагубной страсти: они всеми силами стараются отказаться от алкоголя и начать жизнь с чистого листа. О таких людях и будет наш рассказ».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?