Документ о сроке пребывания в России украинцев из ДНР и ЛНР отменен

Постановление 2018 года об увеличении срока пребывания (с 90 до 180 суток) в России украинцев из Донецкой и Луганской народных республик отменено. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

С точки зрения РФ, этих республик как регионов Украины или самостоятельных государств уже не существует, эти территории вместе с Запорожской и Херсонской областями вошли в состав России 30 сентября. При этом часть данных территорий по-прежнему остается под контролем Киева.

Согласно закону о вступлении новых регионов, их постоянные жители, а также те, кто проживал там раньше, но выехал в Россию, приобрели российское гражданство. Те же, кто выехал за пределы РФ, должны были выбрать гражданство в течение месяца после принятия закона, пишет РБК.

На заседании коллегии МВД 20 марта глава ведомства Владимир Колокольцев заявил, что с момента проведения референдумов о присоединении к России новых территорий за российскими паспортами обратились 800 тысяч человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?