Доктор Лиза и Наталья Солженицына поддержали обращение об изменении меры пресечения Светлане Давыдовой

Москва. 03.02.2015 Наталия Солженицына и Елизавета Глинка (Доктор Лиза) выступают за изменение меры пресечения для многодетной матери Светлане Давыдовой. Об этом сообщает Светлана Бахмина.

Под обращением к президенту России с просьбой об изменении меры пресечения подписываются не только видные деятели культуры и искусства, но и простые люди. За три дня под обращением поставили подписи более 45 тысяч человек.

Жительница города Вязьма Светлана Давыдова была помещена в московскую тюрьму Лефортово по подозрению в государственной измене в конце января 2015 года. Поводом для задержания Давыдовой стал ее звонок в украинское посольство в Москве в апреле 2014 года. Давыдова сообщила дипломатам о том, что находящаяся рядом с ее домом воинская часть опустела, а один из офицеров в городской маршрутке вслух рассуждал о якобы возможной отправке в Восточную Украину.

В результате задержания дома без мамы остались семеро детей. Младшей из дочерей Давыдовой всего два месяца. Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов уже выступил против изъятия детей из семьи.

2 февраля Светлана Давыдова отказалась от данных ранее показаний. Новый адвокат Давыдовой – Иван Павлов – заявил что она не собирается признавать вину и чувствует себя хорошо.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?