Догхантеры отравили извеcтного питбуля-спасателя Багги

Томская группа «Россоюзспас» сообщила о трагической гибели собаки-спасателя Багги. Питбуля отравили догхантеры.

Собака, которая не раз приходила на помощь томичам, погибла и-за отравы, разбросанной неизвестными в районе Академгородка. Почти неделю Багги боролась за жизнь, но врачи не смогли ее спасти.

«Мы запомним Багги такой какой она была: спасателем, не раз приходившей на помощь людям, талантливой спортсменкой и нашей надеждой в соревнованиях ПСС, собакой-компаньоном, развлекавшей детей-сирот в детских домах и больных ребятишек в больницах, собакой-Другом, — сообщают участники группы «Россоюзспас» на своем официальном сайте. — Багги запала в душу каждому из нас, все мы ранены ее потерей. Багги останется с нами здесь, в нашей галерее на сайте и в наших сердцах навсегда».

По словам волонтера томского отделения «Россоюзспас» Елены Тышкевич, у Багги за шесть лет ее жизни было много и плохого, и хорошего. От собаки отказались первые хозяева, но ее подобрал увлеченный человек, который «не только ее любил, но и дал ей профессию».

«Собака была очень перспективная: маленькая, талантливая, умная — питбули отличаются умом — азартная в поиске, у нее были все данные, чтобы искать. И собаку погубили, так еще и человека затронули. Он тоже мотивирован на поиск людей, но для него потеря — огромное горе», — отметила Тышкевич.

В последнее время Багги занималась психологической реабилитацией детей-сирот и принимала участие в мероприятиях по поиску людей. Готовилась пройти официальную аттестацию.

В «Россоюзспасе» сообщили, что не будут подавать заявление в полицию.

Читайте также:

Догхантеры: как спасти свою собаку от яда и злого человека

Догхантеров — в тюрьму на два года: законопроект об этом внесен в Госдуму

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?