«Добрый кофе» поможет пациентам детского хосписа в Санкт-Петербурге

Благотворительный фонд «Детский хоспис» совместно с кофейнями Санкт-Петербурга запускает акцию «Добрый кофе», которая продлится с 1 марта по 1 апреля.

Акция вызвала большой отклик у руководства кофейных сетей, сообщает «Петербургский дневник». Свое участие в ней подтвердили уже более 80 заведений, принадлежащих трем десяткам разных брендов.

Покупая кофе у партнеров акции, житель или гость Санкт-Петербурга жертвует часть средств в пользу подопечных фонда.

«Ребятам Детского хосписа ежедневно приходится преодолевать множество испытаний и трудностей. Приобретая кофе у партнеров акции, вы поддерживаете тяжелобольных детей в их борьбе. Бороться проще, когда ты не один», – отмечают организаторы акции.

Узнать кофейни, присоединившиеся к акции, можно по размещенным на них плакатам и по стикерам на форме официантов. Кроме того, на сайте фонда есть карта с локациями партнерских заведений.

Поддержать благотворительную акцию можно и в социальных сетях. Для этого нужно рассказать друзьям об акции под хештегами #добрыйкофе и #даритепло.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?