«Добрый автобус» поможет пациентам детского онкоцентра

В Волгограде объявлен сбор помощи маленьким пациентам местного онкоцентра. Все пожертвования, полученные в ходе акции «Добрый автобус», пойдут малышам и их семьям, сообщает портал «Приход.ру». Организатор акции – благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье». Автобус пройдет по маршруту, который станет известен 17 апреля. О нем можно будет узнать на сайте фонда.

«Добрый автобус» примет  в качестве пожертвования средства гигиены, туалетную бумагу и бумажные полотенца, маски детские и взрослые, мешки для мусора, стиральный порошок, средства для уборки, для мытья посуды, жидкое мыло, лекарства, детское питание (смеси, каши), игрушки. Все это отвезут в больницу.

К акции уже присоединились православные приходы города во главе со священником Евгением Караваевым, настоятелем храма во имя святого воина Феодора Ушакова. Пожертвования просят приносить в храм с пометкой «для Доброго автобуса».

«Добрый автобус» сделает остановку возле храма-часовни 24 апреля с 17:00 до 18:00. Желающие могут помочь и деньгами. Отец Евгений даст подробный отчет о потраченных средствах, сообщает сайт Волгоградской епархии.

Благотворительный фонд «Детям на здоровье» учредила семейная пара, которая прошла через лечение онкологии со своей дочерью. Организация действует уже 6 лет.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?