«Добрые крышечки» на благотворительность собирают уже более 500 000 человек

Число участников акции «Добрые крышечки» в поддержку подопечных БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» превысило полмиллиона человек. Промежуточные итоги акции подведены в День эколога, рассказали в фонде.

Акция «Добрые крышечки» стартовала в декабре 2016 года. Сегодня в ней участвуют жители из 50 городов России – более 500 000 человек. За два с половиной года волонтеры собрали  более 125 тонн пластиковых крышек, которые были направлены на переработку, а средства в размере 3 млн 77 тыс. рублей перечислены в  проект «Близкие люди» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Этого хватило на 17 инвалидных колясок, вертикализаторов, специальных кресел для детей с особенностями развития, которых воспитывают приемные семьи.

«Суть акции проста: добровольцы со всей России собирают пластиковые крышки от бутылок и пакетов. Они поступают на предприятия по переработке пластика, заводы переводят деньги за крышки на счет фонда, фонд на эти средства покупает дорогостоящие средства реабилитации для детей», – напомнили в фонде.

«Я увидела в соцсетях публикацию о сборе в Испании пластиковых крышечек в помощь детям – рассказала организатор движения “Добрые крышечки” Ирина Беляева. – И родилась идея создать совместно с  фондом и ГК «Экотехнологии» аналогичный проект. Акция стартовала в декабре 2016 года в московской школе №1980. Позже к ней присоединились другие школы и организации, эковолонтеры и обычные люди. Сегодня эта акция проходит не только в Москве, но и в некоторых других городах России. Все они указаны у нас на сайте«.

Акция «Добрые крышечки» проходит бессрочно при поддержке партнеров МосПрирода, ГК «ЭкоТехнологии», ООО»Метарт», ООО «МСК-НТ», ООО «Эксперт Втор», ООО «ВторТрансформ», ООО «Хартия», «Сфера Экологии», ИП Сапрыкина, ООО «ЭкоПластРегион» (г. Конаково), ИП Евгений Плиска (прием вторсырья г. Дмитров), Эковывоз, Раздельный сбор (г. Москва), ООО «ЭкоТрансПласт», проект «Бумажный бум», экомаркет Ecoway.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?