С православными волонтерами Германии поделятся опытом добровольцы «Милосердия»

4 июля в Кельне на базе прихода святого великомученика и целителя Пантелеимона служба Православной Диаконии «Доброе дело» организует «День православного волонтера».

От каждого прихода Германии приедут несколько представителей — и из тех храмов, где уже есть действующие диаконические группы, и из тех, где пока их нет. Опытом поделятся волонтеры из Кельна, Штутгарта, Франкфурта, Берлина и др. городов.

— В марте на собрании координаторов Православной Диаконии стало ясно, что нам нужно расширяться, — рассказала «Милосердию.ru» руководитель и основатель «Доброго дела» Алина Титова. — Мы пригласили всех, кого смогли, получили благословение архиепископа Егорьевского Марка, руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям. Из России пригласили епископа Пантелеимона, председателя Синодального отдела по благотворительности и социальному служению, и организатора службы «Милосердие» в Москве Марину Васильеву, которая будет проводить нам мастер-классы.

В программу «Дня волонтера» включены доклады, мастер-классы, постер-сессия, практическая часть. Приглашены коллеги из России, Австрии и Израиля.

Программу «Дня волонтера» можно найти здесь:http://www.orthodiakonia.de/den-volontera-2015/.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?