Добровольцы «Лиза Алерт» за полдня нашли угнанный у них вездеход

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в течение 12 часов отыскали угнанный у них вездеход, который использовался для поиска пропавших людей. Машина была похищена с территории подмосковного пансионата, где проходили учения отряда.

«Силами отряда «Лиза Алерт» обнаружен в пятом часу утра в населенном пункте Комягино. В связи с тем, что в пансионате Левково проходит обучение добровольцев со всей России по методикам отряда, можно сказать, что в течении нескольких минут поиск принял всероссийский размах», – говорится в сообщении, опубликованном на странице «Лиза Алерт» в Facebook.

Ранее волонтеры попросили о содействии в поисках машины, угнанной днем 14 ноября. «Вездеход-амфибия «Шерп» был передан во временное пользование отряду «Лиза Алерт» производителями данной техники. С помощью этой машины мы спасали жизни людей, потерявшихся в лесах, уже не имеющих сил выйти из болот, преодолеть непроходимые лесные завалы. Весь прошедший год эта техника была незаменимой для нас», – рассказали представители поискового отряда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?