Добровольцев зовут поздравлять бездомных и готовить для них оливье в Москве

Православное народное движение «Курский Вокзал. Бездомные, дети» объявляет о начале традиционной новогодней акции «Поздравь своего бездомного». Всех, кто хочет помочь бездомным людям в Москве встретить Новый год, приглашают присоединиться к акции.

«31 декабря 2018 года в Даниловом монастыре с 18.00, добровольцы нашего Движения будут формировать подарки для новогоднего поздравления бездомных. Далее, в 22.00, добровольцы начнут объезд точек выдачи питания для бездомных, чтобы накормить их, напоить чаем и вручить им сладкие подарки: мандарины, шоколад, печенье. И, внимание, сюрприз, приготовим салат оливье на всех и будем запускать фейерверки!», – сообщают организаторы.

Мы планируем поздравить около 200 бездомных, говорят они – но без Вашей помощи нам не справиться!

В Москве объявлен традиционный сбор подарков: мандарины, шоколад, печенье, тёплые вещи: перчатки, носки, шапки, шарфы, дешевая тёплая обувь типа «дутыши» или «прощай молодость», самые ходовые размеры – 42,43,44, 45.

«У вас есть возможность подарить бездомным на Новый Год недорогой, но очень нужный подарок на ваш выбор, – заявляют организаторы акции. – Даже если это будет всего одна пара носок – будем рады принять, милости просим – приносите! Также вы можете лично поучаствовать в формировании подарков, приготовлении салата оливье и/или поздравлении бездомных и раздаче подарков вместе с добровольцами в Новогоднюю ночь».

Желающие передать подарки бездомным могут связаться с организаторами акции – контакты по ссылке.

«Если вы хотите помочь, но не успеваете купить, можно передать деньгами, только заранее, чтобы мы успели купить вещи, шоколадки или мандарины.  Кто не хочет поздравлять бездомных с Новым Годом, можно поздравить с Рождеством, подарим ваш подарок на Рождество, при передаче пожертвований уточняйте, на какой праздник передаете, – рассказали добровольцы.

– А те из вас, у кого нет времени встречаться с нами, могут поздравить бездомных, которых вы постоянно видите около своего храма, на своей станции метро, в своём районе. Проявите к ним участие, подарите им шоколадку, пачку печенья, пару перчаток (это лучше, чем просто давать деньги), поздравьте с Новым Годом, поговорите с ними по-доброму, подарите им праздник!»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?