Добровольцы устроят забег на коньках по Байкалу в помощь детям-сиротам

Благотворительный фонд «Дети наши» запускает акцию «Байкал. Коньки. В большой мир». Амбассадор фонда Ирина Бресткина с командой единомышленников с 11 по 17 февраля пройдет на коньках по озеру Байкал в поддержку детей-сирот и выпускников детских домов.  

За это время команда из семи участников преодолеет несколько десятков километров по льду – на коньках, пешком и на автомобилях повышенной проходимости, и познакомится с самыми известными достопримечательностями острова Ольхон. Путешествие будет транслироваться онлайн в Telegram-канале фонда «Дети наши», где Ирина будет рассказывать о преодолении трудностей, публиковать путевые заметки и рассказывать о деятельности фонда.

Средства, собранные в ходе акции, пойдут на программу «В большой мир», где помогают сиротам получить полезные навыки для жизни вне стен детского учреждения. На выездных сессиях они учатся общаться с людьми, готовить, прокладывать транспортные маршруты, пользоваться Госуслугами, оплачивать ЖКХ и многому другому, чего дети из детских домов обычно не умеют. В программу также входит психологическая и юридическая поддержка.

Поддержать акцию можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?