Добровольцев зовут поздравлять бездомных с Новым годом и готовить для них угощение в Москве

О начале ежегодной новогодней акции «Поздравь своего бездомного» объявили в Православном народном движении «Курский вокзал. Бездомные, дети». Акция проводится уже в 16-й раз и будет длиться два дня – 30 и 31 декабря.

Источник: ПНД «Курский вокзал. Бездомные, дети». Фото акции 2021 г.

«30 Декабря проведем восьмичасовой марафон по приготовлению оливье для бездомных и фасовке сладких подарков в кулинарной студии «Кремлевская Кухня»«, – рассказали организаторы.

Как приготовить угощение для бездомных?

«Есть несколько вариантов участия: 1. Вы готовите любое количество оливье дома и привозите нам, мы его фасуем и передаем бездомным.2. Варите дома овощи на оливье, приезжаете и мы готовим и фасуем оливье вместе.Приезжаете со своим набором продуктов для оливье и мы готовим вместе, это самый продолжительный по времени вариант», – рассказали волонтеры.

Часы проведения марафона: с 12.00 до 20.00 , 30 декабря.
Адрес: Измайловское шоссе 73ж, Кремль в Измайлово, «Кремлевская Кухня».
Раздача Оливье, горячей еды и сладких подарков: 31 декабря в 23.00.
Подробности по телефону:
89033527100 Олег Ольхов
79777719201 Ирина Хренова

Второй этап проводится 31 декабря. В 22.00 добровольцы соберутся на точке кормления бездомных в сквере возле Курского вокзала, чтобы накормить их, напоить чаем и вручить им сладкие подарки.

«Объявляем сбор подарков для бездомных: мандарины, шоколад, печенье, теплые носки, трусы, средства гигиены», – заявили в движении «Курский вокзал. Бездомные, дети». Как передать подарки, можно узнать по телефонам, опубликованным по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?