Добровольцам, тушащим пожары на Урале, заплатят до 2000 рублей в день. За пойманного поджигателя дадут 100 тысяч

Выплата для волонтеров составит 50 руб. в час, или 100 руб. в час, если участие в тушении пожара длилось больше четырех часов. Но общая сумма выплаты в сутки – не более 2000 рублей, сообщили в администрации Свердловской области.

При этом за достоверную информацию о виновниках пожаров после ее подтверждения заплатят 50 тысяч рублей. «Если же гражданин не только сообщил, но и помог задержать виновника возгорания – вознаграждение составит 100 тысяч рублей», – пояснили в региональном департаменте информационной политики.

По его сведениям, к утру 26 мая в области горели 19 природных пожаров на общей площади 9,2 тысячи гектаров, из них были локализованы 8 пожаров на площади 584 гектара. Угрозы населенным пунктам не было. Из-за масштабных пожаров команды волонтеров создаются на предприятиях региона, тысячи людей участвуют в патрулировании территории.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?