Добро Mail.Ru и «Эхо Москвы» запускают совместный проект

«Добро Mail.Ru и «Эхо Москвы» объявили о запуске совместного проекта «Добро на радио». Его целью организаторы назвали «качественную и своевременную помощь людям, оказавшимся в беде и не способным справиться с ней самостоятельно».

Просьбы о помощи будут проверяться сотрудниками благотворительных организаций – партнеров проекта Добро Mail.Ru.После этого недавно поступившие и наиболее актуальные заявки будут несколько раз в день озвучиваться в эфире «Эхо Москвы». Кроме того, на сайте радиостанции еженедельно будет выходить дайджест, содержащий полный список заявок и статус каждой из них. После завершения работы с каждой просьбой будет публиковаться отчет.

«Мы хотим, чтобы наши слушатели активнее участвовали в благотворительности и знали, что могут обратиться к нам за поддержкой. Для этого мы вместе с нашим партнером Добром Mail.Ru собрали экспертный совет, который поможет нам проверить заявки и рассказать нашим слушателям больше о благотворительности, и создали проект «Добро на радио»», – рассказала Леся Рябцева, помощник главного редактора радиостанции «Эхо Москвы».

«Нам важно помочь слушателям «Эхо Москвы» участвовать в умной и честной благотворительности. Благодаря проекту «Добро на радио» они смогут получать своевременные рекомендации о том, куда можно обратиться за помощью, и необходимую поддержку. Я рада, что благотворительные фонды-партнеры Добра Mail.Ru согласились нам в этом содействовать», – отметила Александра Бабкина, руководитель проекта Добро Mail.Ru.

В экспертный совет включены фонды «Детские сердца», «Живой», «Подари жизнь», «Здесь и сейчас», «Детские деревни SOS», межрегиональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир», а также некоммерческие организации – участники благотворительного собрания «Все Вместе». Помимо работы с просьбами, их представители будут также участвовать в подготовке образовательных материалов о благотворительности для нового проекта.

«Чтобы подать заявку на участие в проекте и получение помощи, необходимо отправить на почту dobronaradio@gmail.com заявку. В ней нужно рассказать о своей беде или беде близкого, а также приложить фотографию заявителя и сканы медицинских документов, которые требует профильный благотворительный фонд-партнер проекта», – пояснили сотрудники Добро Mail.Ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?