До 15 человек могут оставаться под завалами после аварии на руднике в Приамурье. Им пытаются помочь спасатели

«18 марта 2024 года на территории золотодобывающего прииска в Зейском муниципальном округе рухнула горная порода. По предварительной информации, под завалом находится 15 человек», – сообщили в прокуратуре Амурской области. По данным МЧС, число пропавших – 13 человек.

В Амурской области введен режим ЧС, на место аварии прибывают отряды горноспасателей из других регионов, рассказал глава Приамурья Василий Орлов.

«По предварительным данным, среди пострадавших нет амурчан, это вахтовые рабочие из других регионов, – написал он в Telegram. – Сотрудники организации связываются с родственниками людей, которые находятся в шахте. При необходимости родных готовы разместить в пунктах временного размещения и гостиницах на территории Зейского округа и оказать всю необходимую помощь».

По сведениям СМИ, обвал произошел на глубине более 100 метров, люди при этом находились в районе отметки 125 метров. Объем завалов оценивают примерно в 9000 кубометров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?