Дмитрий Медведев распорядился выделить на нужды украинских беженцев 4 млрд рублей

Москва. 12.01.2015 Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить в 2015 году свыше 4 миллиардов рублей субъектам страны на обустройство украинских беженцев, прибывших в РФ в экстренном массовом порядке.

В соответствии с документом будет проведено «распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2015 году… субъектам РФ на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, прибывших в Россию в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения».

Общий размер субсидий составит 4 миллиарда 138 миллионов рублей.

Как мы сообщали ранее, число беженцев из Восточной Украины в России сейчас составляет около 800 тысяч человек. Подавляющее большинство из них живет у родственником и знакомых, лишь часть из них получила официальные документы на право убежища на территории России.

Число беженцев остается относительно стабильным с начала осени 2014 года. После сокращения зоны боевых действий между украинскими войсками и полевыми командирами непризнанных республик некоторые беженцы поспешили вернуться в родные дома.

Однако холода заставили некоторых покинуть неотапливаемые помещения и вновь отправиться на территорию Россию. В частности, в начале 2015 года увеличение числа беженцев отмечают власти некоторых пограничных регионы, а напримерРостовской области.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?