Для водителя скорой, оштрафованного за спасение ребенка, собирают деньги в сети

В Новочеркасске начат сбор денег для водителя скорой помощи, оштрафованного своим руководством за то, что он не стал ждать оформления ДТП, спасая нуждавшегося в срочной помощи ребенка. С призывом об этом выступили в соцсетях журналисты интернет-портала DonDay.

По их словам, инцидент, ставший причиной штрафа, произошел 18 апреля. Тогда в машину, которая с сиреной и мигалками везла в больницу четырехлетнего мальчика с приступом удушья, врезался легковой автомобиль. Как сообщили очевидцы ЧП, водитель не стал ждать ГИБДД и звонить начальству гаража, и вскоре продолжил путь в больницу.

«Благодаря его действиям ребенок был доставлен в реанимацию вовремя, и врачи спасли малыша. Но вместо того, чтобы поощрить водителя скорой, руководство БСМП вычло из заработка водителя 3000 рублей за ремонт повреждений, полученных машиной скорой в ДТП, т.к. само ДТП не оформлялось должным образом, соответственно, страховая платить не будет», – рассказали организаторы сбора.

Сам водитель, работающий на скорой уже более 30 лет, не обращался за помощью, подчеркнули они – о ситуации рассказали его друзья.

В настоящее время собранная сумма уже в несколько раз превышает размер штрафа, сообщает ruffnews.ru. Получить комментарии представителей больницы изданию не удалось.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?