Семья убитой девочки отдаст излишек собранных денег на лечение больных детей

Для родителей и брата маленькой Насти М., убитой няней в Москве, за один день пожертвовали 2,5 миллиона рублей. Такие результаты дал сбор, начатый одним из однокурсников отца погибшей девочки, передает радиостанция «Говорит Москва».

«На данный момент, на 12.16, собрано 2,5 миллиона рублей. Это чуть меньше суток. Мы не можем остановить процесс, эта информация разошлась очень и очень широко. Мы, конечно, не ожидали такой отдачи, таких откликов. Я организовал сбор для того, чтобы снять с семьи, у которой горе, денежный вопрос. Да, я не рассчитывал на такую сумму», – рассказал корреспондентам Андрей Мищенков.

По его словам, собранных денег уже достаточно для того, чтобы организовать похороны Насти и восстановить после пожара съемную квартиру. Остальную сумму родители планируют передать нуждающимся.

«Они не собираются взять себе лишнего. Они потратят, восстановят и так далее, останутся лишние деньги – они просто раздадут их семьям с больным детьми. У них очень много знакомых. У них была Настя больная и в связи с этим они познакомились со многими семьями, в который тоже собирают на лечение», – пояснил организатор сбора.

«Все наверное знают о случившемся у нас страшном горе, чувства ненависти, бессилия беспомощности их не описать…  И то что произошло вряд ли можно дать оценку безумия которое окружает наш мир, я уверен, что люди есть пережившие подобное и я скорблю вместе сними за Настю и близких людей попавших в данную, на мой взгляд, никаким разумом не оценимую ситуацию», – написал ранее на своей странице в соцсетях отец убитой девочки Владимир М.

Он выразил признательность за проявленное сочувствие жителям района Хорошево-Мневники, где семья снимала сгоревшую теперь квартиру. «У меня к ним есть большая просьба, во время данного случая при пожаре убежала собака, она то же член нашей семьи и мы её очень любим и будем очень признательны в ее поиске…», – добавил мужчина.

Четырехлетняя Настя М. была тяжело больна — в результате родовой травмы ей был поставлен диагноз «поражение центральной нервной системы». Девочка не могла ходить и говорить. Родители вели сбор пожертвований на лечение ребенка.

Утром 29 февраля Настя была жестоко убита своей няней. Как сообщается, женщина была в неадекватном состоянии, возможно — под воздействием наркотических веществ.

Помимо сообщений о сборе средств, в социальных сетях распространяются также просьбы помолиться за ее родителей, Владимира и Екатерину.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?