Для родителей детей с ДЦП проведут вебинар о воспитании

Вебинар «Быть родителем ребенка с церебральным параличом: задачи и сложности воспитания детей с особенностями развития» будет проведен для всех желающих 25 октября. Он станет завершающим в серии проекта «Милосердие.ДЦП».

«Быть родителем ребенка с церебральным параличом – непростая задача. С появлением ребенка жизнь семьи меняется, иногда сложно разобраться в том, что происходит, отчаяние сменяется надеждой, боль и радость соседствуют, появляются новые задачи, возникают новые дилеммы, нужно делать выбор и принимать решения, к которым родители не всегда готовы», – рассказали организаторы.

По их словам, вебинар поможет понять, «как ответить себе на вопрос «хороший ли я родитель?», как найти себя в этом процессе».

Мероприятие проведут Ирина Долотова – руководитель проектов в организации МОО «Дорога в мир», учредитель АНО Центр «Пространство общения», ведущая программ обучения для специалистов, работающих с семьями и сообществами, мама ребенка с ДЦП, и директор АНО Центр «Пространство общения» Анастасия Рязанова – психолог, системный терапевт, специалист по работе с травмой, ведущая групп психологической поддержки для родителей людей с особыми потребностями, ведущая обучающих программ, посвященных организации помощи детям и молодым людям с нарушениями развития и их ближайшему окружению.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке на сайте Синодального отдела по благотворительности и социальному служению. Начало вебинара – в 12.00 мск.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?