Для прихожан открывают онлайн-курсы, чтобы научить их создавать службы добровольцев при храмах

На онлайн-курсе можно будет узнать, как привлечь новых добровольцев и не потерять уже пришедших, как организовать помощь пожилым и людям с инвалидностью в учреждениях и на дому, как работать с просителями.

К участию приглашают социальных работников и верующих, которые хотят быть организаторами и координаторами добровольческой деятельности, а также священников, заинтересованных в организации добровольческих служб на своих приходах.

Обучение пройдет с 26 мая по 13 июля. Первую онлайн-встречу проведет председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон, сообщает «Диакония.ru».

Занятия будут проходить один-два раза в неделю в 12:00 (мск). В среднем занятие длится около 90 минут, после каждой лекции будет даваться практическое задание.

Чтобы стать участником курса, нужно не позднее 24 мая зарегистрироваться по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?