Для получателей маткапитала на три месяца установят дополнительную выплату

Выплачивать в ближайшие три месяца, начиная с апреля, всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно, предложил президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в обращении в связи с ситуацией с коронавирусом.

«Такая поддержка особенно важна для семей, где дети сейчас не посещают ясли или детский сад, для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком», – пояснил глава государства.

Также правительству поручено принять меры, чтобы выплаты малообеспеченным семьям на детей в возрасте 3 – 7 лет  начали выдаваться не в июле, как было запланировано, а на месяц раньше, уже в июне. Губернаторам поручено ускорить передачу необходимой информации из ЗАГСов в налоговые службы.

«Это принципиально важно, чтобы начать выплаты», – подчеркнул  президент.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?