Для нуждающихся сельских жителей собрали 5,5 тонн продуктов

Во время общемосковского сбора для пожилых жителей деревень, ветеранов и малообеспеченных семей было пожертвовано более 5,5 тонн продуктов. Об этом сообщили в Фонде продовольствия «Русь», проводившем благотворительную акцию при поддержке радиостанции «Маяк».

«Мы были растроганы реакцией людей на наш сбор. Несмотря на противоречивые отзывы в интернете, сотни людей практически без остановки шли в наш пункт сбора, несли продукты в пакетах, тележках, рюкзаках и даже чемоданах!

Мы готовы были рассказать каждому о том, что во многих деревнях сейчас живут крайне тяжело, молодежь уезжает в города в поисках счастья, пожилые остаются доживать свой век в одиночестве. Но вопросов было не так много», – рассказала директор по коммуникациям фонда «Русь» Анна Алиева.

«В ближайшие дни Фонд продовольствия «Русь» совместно с клубом святых Петра и Февронии при храме Успения в Путинках проведет фасовку продуктов по наборам, а затем повезет наборы в Тверскую область для раздачи нуждающимся жителям деревень через Тверскую епархию Русской Православной Церкви», – сообщили в благотворительной организации.

«Мы уже несколько лет получаем продукты от «Фонда продовольствия «Русь» – молоко, завтраки, куриное мясо, крупы, каши и многое другое получают нуждающиеся жители Твери и окрестностей. По итогам московского сбора мы уже приступили к расфасовке трех газелей с продуктами, ожидаем еще две газели в ближайшие дни», – рассказал руководитель отдела по благотворительности Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский).

«Часть наборов начали развозить по деревням. Люди очень рады помощи», – добавил священник.

Сбор, в котором мог принять участие любой желающий, проходил 2 и 3 мая в саду «Эрмитаж». Также продукты собирали в офисах организаций, сотрудники которых подключились к благотворительной акции.

Первый продуктовый сбор для деревень Фонд организовал в декабре 2015 года, 1700 жителей смоленских деревень получили к Новому Году продуктовую помощь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?